Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, выступая на финансовом форуме в Одессе.
«Есть одна очевидная проблема, которая угрожает всей хорошей работе, проводимой региональными лидерами в Одессе, Харькове, Львове и в других местах для улучшения бизнес-климата и создания новой модели госуправления, которая служила бы народу. Это препятствие – отказ Генпрокуратуры успешно бороться с внутренней коррупцией», – заявил дипломат.
«Вместо того, чтобы поддерживать реформы в Украине и работать над искоренением коррупции, коррумпированные вредители в Генпрокуратуре ухудшают положение вещей, открыто и агрессивно подрывая реформы», – сказал Джеффри Пайетт.
Он отметил, что «эти вредители регулярно препятствуют расследованиям и уголовному преследованию коррумпированных чиновников в Генеральной прокуратуре. Они запугивают и препятствуют тем, кто честно работает над реформированием самой Генеральной прокуратуры».