Страховщики повышают ставки по КАСКО, страхуя себя от повального роста ДТП

С начала 2007 года страховые полисы полного КАСКО (добровольная программа страхования автомобилей) подорожали на 3-4 процентных пункта. В 2005-2006 гг. КАСКО обходилось автовладельцам в 4,5-5% рыночной стоимости автомобиля. Теперь средняя цена страховки достигает 7-9%. Страховые агенты уверяют: рост цен на полисы никак не отразился на рынке КАСКО — продукт по-прежнему популярен. По оценкам СК Allianz Украина, в I полугодии-2007 страховщики собрали 77% всех премий по КАСКО за 2006 год ($297 млн против $381 млн за 2006-й).

При этом за три года доля премий по КАСКО в общих сборах рискового страхования выросла с 36% (в 2004-м) до 50% (в 2007 году). «До конца 2007 года объем премий добровольного автострахования превысит $400 млн. В следующем году рынок вырастет минимум на 50% — до $600 млн», — считает Артур Кравчук, начальник управления автотранспортного страхования СК Княжа.

Причина роста стоимости полисов и объемов рынка — бум автокредитования и соответственно бурный рост автомобильного рынка (на 45% в 2007-м). По оценкам экспертов, с начала года банки выдали на 45-50% больше автокредитов, чем годом ранее.

Вместе с тем КАСКО остается наименее прибыльным направлением для страховщиков: в некоторых компаниях выплаты по автостраховкам достигают 70%. В том числе из-за увеличившегося числа дорожно-транспортных происшествий и случаев мошенничества со стороны страхователей.

В I полугодии количество ДТП увеличилось на 34,9% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 114,305 тыс. При этом, по словам начальника департамента ГАИ МВД Украины Алексея Калинского, «в сотни раз» возросло число ДТП, виновники которых оставили место событий, не вызывая ГАИ.

Черный полис

Практически все украинские страховые компании продают полисы КАСКО (комплексное страхование автотранспортных рисков, включает страховую защиту автомобиля от аварий, хищения, пожаров, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий).

Однако на Топ-10 украинских компаний по автострахованию приходится 70% всех собранных в Украине премий КАСКО. «Крупные игроки рынка вытесняют мелких страховщиков, — констатирует Андрей Засуха, специалист управления розничных продаж в СК ИНГО Украина. — С ростом автомобильного рынка увеличивается аварийность на дорогах, в ДТП ежегодно попадает каждый четвертый автомобиль, застрахованный по КАСКО.

В целом средняя частота страховых событий по договорам КАСКО — 60-70%. Именно поэтому автомобильное направление развивают только крупные страховщики с большими страховыми резервами».

Мало не покажется

По данным СК, каждый второй случай возмещения по КАСКО — дорожно-транспортное происшествие. Однако страховать исключительно от ДТП компаниям невыгодно — средняя рыночная цена полисов с минимальным набором услуг не позволяет работать с высокой рентабельностью.

Чтобы не работать в убыток, страховка со средним набором услуг должна стоить не ниже 5-6% от стоимости автомобиля, полное КАСКО с нулевой франшизой — 8-8,5%, утверждают страховщики. Для сравнения: тарифы КАСКО в московских СК не опускаются ниже 10-12%. Поэтому лидеры рынка продвигают полное КАСКО (защищает от большинства возможных рисков). Такой полис в украинских СК стоит 6-9% от цены автомобиля.

Минимальная цена договора КАСКО с ограниченным набором услуг или «с подвохом» стоит в пределах 4-4,5% страховой суммы. Демпинговые цены предлагают страховщики (как правило, новички рынка), пытающиеся сходу занять лидирующие позиции в сегменте. Впрочем, как показывает российский опыт, низкие тарифы могут свидетельствовать и о построении страховщиком финансовой пирамиды — собрав сливки, СК уходит с рынка или под разными предлогами попросту отказывает всем клиентам в выплатах.

Цена старости

Примерно 50% всех полисов добровольного страхования приходится на автомобили, приобретенные в кредит, — банки настоятельно рекомендуют клиенту застраховать машину, поскольку в данном случае транспортное средство выступает залоговым имуществом. Стоимость полиса КАСКО для автомобилей, купленных в кредит, часто ниже среднерыночных ставок и составляет не более 5-7% стоимости машины: многие страховые компании сотрудничают с банками, предоставляя скидки клиентам финучреждений.

Примерно такие же тарифы (5-7%) действуют на полисы для новых автомобилей. Многие автодилеры по примеру банков сотрудничают со страховыми компаниями, поэтому покупателям машин из автосалонов страховщики предоставляют скидки (1,5-2% от стоимости машины).

Страховки на подержанные автомобили (до 5 лет) стоят дороже — 6-9%. Полис для машины в возрасте от 5 до 10 лет — минимум 10%. Страховщики признаются, что владельцы старых машин редко покупают страховки: стоимость полиса довольно высокая, а страховые выплаты мизерные (из-за амортизационных издержек). «Автомобили старше пяти лет страховать нет смысла — с учетом процента износа возмещение за ремонт 8-12-летнего автомобиля вряд ли покроет все расходы владельца», — предупреждает директор по страхованию СК Allianz Украина Оксана Руденко. Машины старше 10 лет страховые компании и вовсе отказываются страховать.